Турист Нелли (Nelli-Madrid)
Нелли
была 5 сентября 2020 11:02

Капитан Алатристе Ч3

"Ну, короче. Вторым из тех, кто уцелел в том бою и выбрался на наш берег, был мой отец. Говорили, что они с Диего Алатристе – закадычные друзья, почти братья, и, должно быть, правду говорили, ибо когда при штурме бастиона Юлих отца моего прошила аркебузная пуля – отчего он и не попал на картину «Сдача Бреды», не в пример своему другу Алатристе, которого-то художник Веласкес как раз запечатлел на ней справа, прямо за лошадиным крупом, – капитан поклялся, что не оставит меня и, как подрасту, выведет в люди. По этой самой причине, едва лишь минуло мне тринадцать, мать сложила в котомку штаны да рубашку освященные четки да краюшку хлеба и отправила меня к капитану, благо было с кем – двоюродный ее брат очень кстати ехал в Мадрид. Так вот и поступил я к другу моего отца не то на службу, не то в услужение."

Примечание:
Эту картину Вы можете увидеть в музее Прадо в Мадриде.
Часы работы с 10 до 20 (пон-суб), воскресенье с 10-19,стоимость 15 евро (что-то дорожает с каждым разом). Бесплатно каждый день с 18-20, воскресенье и праздники с 17 до 19. Закрыто: 1 января, 1 мая, 25 декабря. Официальный сайт: www.museodelprado.es

Капитан Алатристе Ч3
Позиция в рейтинге – 2014